На других фронтах…

После третьего квалификационного раунда за бортом  Лиги чемпионов помимо киевского «Динамо» остались еще несколько постоянных участников главного европейского турнира.

К примеру, шотландский «Рейнджерс» сенсационно уступил по сумме двух матчей шведскому «Мальме». Причем после домашнего поражения в Глазго 0:1 гости вели с таким же счетом уже в ответном поединке, но на 80-й минуте Хамад сравнял счет и вывел свой клуб в раунд плей-офф Лиги чемпионов.  «Рейнджеры» в отчетном матче много фолили, в результате чего завершали встречу вдевятером.  Еще один завсегдатай турнира, греческий «Панатинаикос», также неожиданно пал под натиском малоизвестного в нашей стране коллектива датского «Оденсе». После первого поединка, который завершился вничью 1:1, шансы на выход в плей-офф выглядели более предпочтительно все же у греческого клуба, однако домашнее поражение со счетом 3:4 свело все их усилия в поединке недельной давности на нет. Уже после 12-й минуты датчане вышли вперед, затем хозяева усилиями Жана-Алена Бумсонга сравняли счет. Во втором тайме игрок «Панатинаикоса» Точе забил второй гол, на что гости в течение получаса провели в ворота Александроса Цорваса три мяча. Лишь на пятой добавленной минуте к основному времени матча Антонис Петропулос сократил счет до минимума. Тем не менее, датчане идут дальше.  Отдельного внимания заслуживает поединок обидчика костанайского «Тобола» - «Слована» из Братиславы, который как ни старался все же, не смог пройти кипрский «Апоел». Даже после сухой гостевой ничьей, словаки в родных стенах сумели пропустить два безответных мяча. По всей видимости, «Тобол» -  был единственным соперником, который оказался по силам хозяевам. С постсоветского пространства только белорусский «БАТЭ» продолжает борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов.  Дома футболисты из Борисова одолели литовский «Экранас» со счетом 3:1 и тем самым проложили себе дорогу в следующий раунд, так как на выезде сыграли по нулям.  Покидает турнир и грузинский «Зестафони», который по сумме двух встреч (1:2) уступил австрийскому «Штурму».

Результаты ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА