Алматинский «Кайрат» выиграл золотые медали турнира дублирующих составов клубов Премьер-лиги.

В 22-м туре подопечные Евгения Кузнецова обыграли сверстников «Востока» - 2:1. Таким образом, дубль «Кайрата» стал недосягаем для ближайшего преследователя - павлодарского «Иртыша». Чтобы стать первыми кайратовцам нужно было обязательно выигрывать у устькаменогорцев, ничья или поражение давали возможность павлодарцам выиграть чемпионство.

Однако, ребята не стали долго раскачиваться. В первые минуты встречи хозяева уверенно взяли инициативу в свои руки. На 6-й минуте оборона гостей допустила ошибку, в итоге Нурсайын Жолдасов точным ударом распечатал ворота гостей. Наша команда все чаще создавала опасные моменты у чужих ворот, но не хватало решающего удара. На перерыв обе команды ушли при минимальном преимуществе «Кайрата».

Во втором тайме хозяева несколько снизили темп игры, в итоге команда Евгения Кузнецова поплатилась за расслабленность. На 58-й минуте Андрей Шабаев блестяще реализовал заработанный штрафной, мяч по красивой траектории залетел в дальнюю девятку. 1:1. Этот результат не устраивал наших ребят. Нервы были на пределе, эмоции перехлестывали дублеров. На 62-й минуте кайратовец Нурсултан Нусупов за грубый подкат в ноги соперника получил красную карточку. Но, даже играя в меньшинстве хозяева не переставали нагнетать обстановку у чужих ворот. Когда казалось, что фортуна отвернулась от наших ребят,  большую роль сыграли болельщики «Кайрата». Они начали активно и шумно поддерживать своих любимцев на стадионе Нархоз. Клич болельщиков услышал Арман Халыков. На 83-й минуте талантливый полузащитник забил важный гол, головой переправив мяч в сетку. 2:1. А под занавес игры лучший бомбардир турнира дублирующих команд Руслан Мансуров мог увеличить разрыв в счете – он на скорости вышел один на один с вратарем Станиславом Павловым, однако кипер гостей нейтрализовал угрозу. Судья добавил три минуты к основному времени второго тайма, но за это время устькаменогорцы так и не сравняли счет. Финальный свисток утонул в звуках аплодисментов пришедших болельщиков и радостного крика самих игроков на поле.