Волейбол

Знай наших

Знай наших

С 23 по 30 июля в Палембанге (Индонезия) продолжается клубный чемпионат  Азии среди мужских команд, где  нашу страну представляет волейбольный клуб «Алматы».

Напомним, что первыми соперниками нашей команды стали волейболисты из Мьянмы и Таиланда, во встрече с которыми «Алматы» одержал бесжалостную победу и уверенно стал двигаться вперед. Затем, нашим ребятам предстояла нелегкая игра с обладателями золотых наград прошлого клубного чемпионата Азии – командой из Ирана.

Несмотря на огромное количество блоков и тактических подач, иранская команда была все же сильней. Первая партия, благодаря успешному блоку иранских игроков Хесама Бахшеши и Араша Садежиянни с которым наши волейболисты не сумели справиться и в дальнейшем, окончилась с небольшим разрывом в счете 22:25. Но наши алматинские волейболисты не теряли самообладания и сумели одолеть соперника в жестком противостоянии второй партии(26:24). Иранская команда выразила свое крайнее недовольство в третьей и четвертой партиях путем разыгрывания многочисленных комбинаций и мощнейшими ударами в атаке. Мускулистые иранские волейболисты сумели одержать победу со счетом 1:3 (25:22, 24:26, 18:25, 18:25).

Самым результативным игроком по статистическим данным признан Нариман Сулейменов, который принес команде 20 очков. «Алматы» показали достаточно слаженную игру. Также хотелось бы отметить молодого игрока Виталия Эрдштейна, который помог команде в нападении. Затем, в следующей встрече с Туркменистаном наши ребята показали еще более достойную и качественную игру.

Команда «Алматы» выжила команду «Талуп Спорт» на глазах у 2 500 зрителей с эпическим счетом из 78 очков в первой партии. Счет встречи составил 3:0 (40:38, 25:14, 25:13) в пользу наших волейболистов. Затем, 27 июля, нашим ребятам предстоял матч с командой из Катара – серебрянными призерами прошлого клубного чемпионата Азии. В этой игре явное преимущество было на стороне казахстанцев и встреча закончилась со счетом 3:0 (25:22, 25:23, 25:20) в пользу наших ребят.

В результате проведенных матчей, наша команда вышла на второе место в группе «В» и вышла в восьмерку. Сегодня «Алматы» проведет матч в четвертьфинале с командой, занявшей третье место в группе «А» - клубом из Вьетнама.