Страсти на Кубке Президента

<p> Во вторник, 26 июля завершился первый круг международного турнира на Кубок Президента Казахстана, общий призовой фонд которого составил 225 тысяч долларов.</p> <p> Практически все казахстанцы&nbsp; сыграли свои матчи сегодня. Сначала&nbsp; казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева без труда одолела соперницу из Китая Сайсай Ченг (6:2, 6:3).</p> <p> Разочаровала Анастасия Епишева &ndash; игрок молодежной сборной Казахстана, проиграв россиянке Екатерине Яшиной (3:6, 3:6).</p> <p> Что касается последовавшего затем матча Михаила Кукушкина против Вая Узакова, то эта игра скорее напоминала мастер-класс для молодых теннисистов. Первый сет Михаил взял со счетом 6:0, а во втором сете при счете 2:0 соперник отказался от борьбы.</p> <p> Гораздо сложнее вышел поединок у Андрея Голубева, игравшего против Эрванда Гаспаряна из России. Первый сет Андрей проиграл (5:7), во тором сете казахстанец в тай брейке буквально&nbsp; вырвал победу, ну а в третьем сете окрепнув психологический &nbsp;Голубев разгромил соперника со счетом 6:1.</p>