«Уровень КПЛ будет расти». Тренер «Ордабасы» — по итогам матча с «Актобе»
Возглавляющий «Ордабасы» Андрей Мартин поделился впечатлениями после гостевой победы над «Актобе» (3:1) в перенесённом матче 23-го тура КПЛ, передает Prosports.kz.
Мартин подчеркнул, что этот матч имел большое значение и для турнирного положения, и с учётом силы соперника. Он отметил атмосферу и давление со стороны трибун, назвав «Актобе» достойной командой с хорошими игроками, поэтому победу считает заслуженной.
По его словам, обе команды продемонстрировали качественный и быстрый футбол, хотя поле иногда мешало. Тренер выразил удовлетворение уровнем игры и надежду, что с участием «Ордабасы», «Актобе» и других клубов казахстанский футбол будет прогрессировать. Он признал, что в этом году его команде повезло больше.
«Ордабасы» одержал четвертую победу кряду. В активе команды сейчас 67 очков и преимущество в семь очков от идущего вторым «Кайрата». «Актобе» остался на пятой строчке с 45 баллами.
В следующем туре национального первенства «Ордабасы» примет «Женис» 24 октября, а «Актобе» днем позже примет «Кайрат».
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!