Непобежденный Фарид Башарат высказался о своем увольнении из UFC
Бывший боец легчайшего веса Фарид Башарат жестко раскритиковал руководство UFC за отказ продлевать с ним сотрудничество, передает Prosports.kz.
«Я всегда выходил на бои, несмотря на травмы и недостаток веса, и всегда просил дать мне максимально сильного соперника, чтобы приблизиться к титулу. Но совершенно очевидно, что мой уход никак не связан с моими бойцовскими качествами. К сожалению, организация уже не та, что прежде. Они движутся в совершенно другом направлении, отходя от того, за что мы все когда-то полюбили UFC.
Я провёл невероятно успешный пробег в этой организации. Я горжусь своими достижениями в октагоне и счастлив тем, чего мне удалось добиться. Я ухожу с безупречным рекордом, имея самую продолжительную действующую победную серию в своём дивизионе и четвёртую по продолжительности во всём UFC. Я считаю себя лучшим бойцом легчайшего веса в мире», – добавил он.
Несмотря на впечатляющую серию из семи побед подряд под эгидой промоушена, спортсмен остался без нового контракта и покинул организацию непобежденным. Башарат пока держит в секрете свои дальнейшие планы, однако заверил фанатов, что главный пик его карьеры еще впереди. Примечательно, что ранее аналогичная участь постигла его брата Джавида Башарата, который после увольнения из лиги Даны Уайта уже отметился ярким и победным дебютом в PFL.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
«Застанет врасплох». Экс-чемпион UFC объяснил, как Пратес может побить Махачева
Прямая трансляция турнира UFC в Эдмонтоне
PFL Чикаго. Прямая трансляция турнира с реваншем Кармуш — Бишоп и боем Хизриев - Брага