Бекзат Алмахан раскрыл причину срыва боя после ухода из UFC

Бекзат Алмахан раскрыл причину срыва боя после ухода из UFC

Казахстанский боец Бекзат Алмахан рассказал, почему не сможет выступить на турнире RKENA x PFL в Грузии, где его соперником должен был стать американец Абдул Камара, сообщает Prosports.kz.

Бывший боец UFC сообщил о проблемах со здоровьем, из-за которых ему пришлось отказаться от участия в турнире в Тбилиси. По словам Алмахана, причиной стала стафилококковая инфекция, проявившаяся накануне поездки в Грузию.

«Многие сейчас интересуются, почему поединок отменили. Все дело в состоянии здоровья. За день до отъезда в Грузию на теле появилась рана, вызванная стафилококковой инфекцией. Мы надеялись справиться с ней за два-три дня, поэтому решили не сниматься с боя и отправились на турнир. На месте все вместе пытались вылечить рану, но улучшения не наступило. Напротив, ситуация усугубилась, появилась небольшая слабость, и в итоге нам пришлось отказаться от выступления.

Приношу извинения болельщикам, сопернику и организаторам RKENA. Надеюсь, скоро поправлюсь, вернусь к тренировкам и снова выйду в клетку», — написал казахстанец в социальных сетях.

О снятии Алмахана с совместного турнира RKENA и PFL организаторы сообщили накануне. Изначально казахстанец должен был встретиться с американским представителем PFL Абдулом Камарой, однако его место в карде занял соотечественник Бахтияр Несипбек. Поединок запланирован на 17 октября.

Для Алмахана этот выход в клетку должен был стать первым после ухода из UFC в августе. Теперь возвращение казахстанского бойца на международную арену откладывается до восстановления после болезни.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Экс-боец UFC указал на слабое место Двалишвили перед боем с Яном

ONE Friday Fights 175. Прямая трансляция турнира с главным боем Дечапан - Рхеними

PFL Чикаго. Прямая трансляция турнира с реваншем Кармуш — Бишоп и боем Хизриев - Брага

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или
реклама
реклама