Экс-игрок «Баварии» Зюле дебютировал в воротах в девятом дивизионе

Экс-игрок «Баварии» Зюле дебютировал в воротах в девятом дивизионе

Бывший футболист «Баварии» и «Боруссии Дортмунд» Никлас Зюле после завершения профессиональной карьеры продолжает играть на любительском уровне, передает Prosports.kz.

31-летний немец теперь выступает за «Тифенбах», представляющий девятый дивизион Германии, причем в необычной для себя роли.

Зюле пришлось занять место в воротах после травмы основного голкипера команды, получившего перелом руки. Видеозапись с участием экс-защитника уже появилась в социальных сетях. В одном из эпизодов немец после столкновения со штангой настолько сильно задел ворота, что они сдвинулись с места.

Дебют Зюле в качестве вратаря состоялся в матче против «Хельмштадта». Он несколько раз выручил свою команду, однако «Тифенбах» все же уступил со счетом 1:2.

Во второй игре в новом амплуа немец снова вышел в стартовом составе. На этот раз «Тифенбах» одержал победу над «Эпфенбахом» — 3:2.

За карьеру Зюле пять раз становился чемпионом Германии, выступая на высшем уровне за «Баварию».

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Ракитич выбрал своего фаворита на «Золотой мяч»

Мексика — Перу. Прямая трансляция товарищеского матча

Словакия — Казахстан. Прямая трансляция матча Лиги наций

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или