КХЛ определила лучших игроков третьей недели сезона-2026/2027
Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков по итогам третьей недели регулярного чемпионата сезона-2026/27, передает Prosports.kz.
Лучшим голкипером недели признан вратарь «Северстали» Александр Самойлов. Он помог своей команде одержать три победы в трех встречах, продемонстрировав коэффициент надежности 1,33. За этот отрезок по его воротам нанесли 86 бросков, 95,35% из которых Самойлов сумел отразить.
В номинации лучших защитников победил игрок СКА Даниил Мироманов. 29-летний хоккеист принял участие в двух матчах и записал на свой счет четыре очка — одну шайбу и три результативные передачи. В игре против «Трактора» (4:3) именно Мироманов забросил победную шайбу. Кроме того, защитник выполнил один силовой прием, заблокировал семь бросков и совершил один отбор.
Лучшим нападающим недели стал форвард «Нефтехимика» Дамир Жафяров. В трех матчах 32-летний хоккеист набрал восемь очков (5+3), завершив игровую неделю с показателем полезности «+4». Особо результативным для Жафярова оказался матч с «Ладой» (7:3), в котором он оформил хет-трик. Также в его активе один силовой прием, три блокированных броска и один отбор шайбы.
Звание лучшего новичка досталось 21-летнему нападающему «Шанхай Дрэгонс» Егору Соловьеву. За две встречи он набрал три очка (1+2). Помимо результативных действий, форвард записал на свой счет пять силовых приемов, один отбор шайбы и один перехват.
Отметим, что среди лауреатов 3-й недели чемпионата КХЛ нет представителей команды «Барыс».
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Лидеры «Барыса» Бэйли, Масси, Дэй и Шутов - лучшие в КХЛ
Шепард и Шутов? Названы лучшие вратарские бригады КХЛ
КХЛ. Гол экс-игрока «Барыса» вывел «Волков» на первое место Востока. Итоги дня. ВИДЕО