Бельгия — Франция: брюссельская битва «красных дьяволов» и «галльских петухов»

Бельгия — Франция: брюссельская битва «красных дьяволов» и «галльских петухов»

Бельгия — Франция. Примечательное сражение соперников в Брюсселе, поскольку после первого тура ЛН именно они являются лидерами группы А1, отмечает Prosports.kz

Бельгия

Перед новым наставником «красных дьяволов» Марком ван Боммелем стоит непростая задача. Тренеру необходимо совместить уходящее «золотое» поколение с молодой порослью и при этом выдавать результаты. Но свое видение игры у нидерландского специалиста безусловно имеется, по крайней мере, действуют сейчас на футбольном газоне бельгийцы более собранно, и разрывов между линиями у них не наблюдается. Что будет дальше — покажет время, а волноваться болельщикам сборной пока не о чем.

Стартовала же Бельгия в текущей Лиге наций с непростого гостевого поединка, где встретилась в Риме с авторитетной сборной Италии. И в прошедшую пятницу заслужила в свой адрес исключительно похвалу, поскольку не позволила создать «скуадре адзурре» на траве родного «Стадио Олимпико» почти ничего. Сама же огорчила «лазурных» хозяев по разу в каждом из таймов, а могла забить намного больше, так как только до перерыва имела минимум четыре стопроцентных момента. Но и так хорошо — 2:0 на Апеннинском полуострове бесспорно войдут в историю.

Франция

«Галльские петухи» тоже сменили летом тренерский штаб, но им в этом плане намного проще. Поскольку рулить национальной командой пришел не кто-нибудь, а икона французского футбола — сам Зинедин Зидан. И акклиматизация в сборной легендарному Зизу элементарно не нужна, так как чувствует он себя здесь абсолютно своим. Плюс получил в наследство от Дидье Дешама мощный и сыгранный коллектив, способный решать любые по сложности задачи. Чем «трехцветные» уже и начали заниматься.

В первом туре нынешней Лиги наций тремя баллами Франция тоже обзавелось, и также сделала это на чужой территории. Когда посетила в минувшую пятницу негостеприимную Турцию, где и схлестнулась в Измите с местными «янычарами». К чести горячих хозяев, достойный бой грозным гостям на арене «Коджаэли» они дали, и отличиться здесь вполне могли, но все время чего-то немного не хватало. «Трехцветные» же выглядели в этом матче не совсем в своей тарелке, особенно в первом тайме, но на свой гол во втором отрезке все-таки наиграли. А забил его на 54-й минуте Килиан Мбаппе, кто же еще? Правда, через пять минут лидер «галльских петухов» был заменен из-за травмы — 1:0.

Полезная информация

• В личных встречах, которых имеется у сборных 78, присутствует почти равенство, но с минимальным перекосом в сторону бельгийцев — 30 побед при 19-ти ничьих и 29-ти поражениях.

• А в последний раз национальные команды пересекались в предыдущей Лиге наций, когда дважды успех отпраздновали французы — 2:0 дома и 2:1 в гостях.

• В целом же, начиная с 2018 года «красные дьяволы» уступили «галльским петухам» в пяти официальных поединках кряду.

Прогноз

После победы в Италии свое реноме в глазах общественности бельгийцы бесспорно подняли, с чем и готовятся к предстоящей домашней баталии. У французских гостей неприятность все же случилась, по информации тренерского штаба, Килиан Мбаппе травмировался серьезно, и уже отбыл в расположение мадридского «Реала». Еще пару дней назад «галльские петухи» выглядели в данном противостоянии фаворитами, но сейчас козырей у «красных дьяволов» прибавилось. А значит, не уступить на родной арене имени Короля Бодуэна хозяева здесь безусловно постараются.

Ставка: 1Х за 1.96

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или