Игрока сборной Израиля удалили из-за празднования гола в Лиге наций
Домашний поединок Лиги наций завершился для сборной Австрии победой над Израилем со счетом 2:1, сообщает Prosports.kz.
Однако главным событием матча стало резонансное удаление в составе гостей. Израильский нападающий Сайед Абу Фархи, забивший гол своей команды, получил за это второе предупреждение и покинул поле.
Футболист решил отпраздновать успех с помощью углового флажка, сымитировав удар из бильярда, хотя в ряде средств массовой информации его пантомиму интерпретировали как жест прицеливания.
Согласно действующему регламенту, за неподобающее, издевательское или провокационное поведение во время празднования забитых мячей арбитр обязан наказывать игроков желтой карточкой, которая и стала для Абу Фархи роковой.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Нидерланды — Германия. Видеообзор матча Лиги наций
Шомуродов принес Узбекистану преимущество в матче с Ираном: видео гола
АПЛ объявила претендентов на награду лучшему тренеру сентября