Дамир Жалгасбай пробился в полуфинал юниорского US Open
Представитель Казахстана Дамир Жалгасбай продолжает выступление на юниорском Открытом чемпионате США 2026 года. Вместе с американцем Сафиром Азамом он преодолел четвертьфинальную стадию парного турнира, передает Prosports.kz.
В матче за выход в полуфинал казахстанско-американский дуэт встретился с пуэрториканцем Янником Альваресом и американцем Райаном Козадом.
Победитель определился в чемпионском тай-брейке. Жалгасбай и Азам начали встречу с выигранного сета со счетом 6:3, после чего соперники восстановили равновесие — 7:6 (16:14). В решающей укороченной партии сильнее оказалась пара Казахстана и США — 10:6.
Продолжительность матча составила один час 22 минуты. За это время Жалгасбай и Азам подали пять эйсов, четыре раза ошиблись на второй подаче и использовали три из шести возможностей для брейка.
Следующим соперником дуэта станет пара, которая определится по итогам четвертьфинальной встречи с участием американцев Танишки Кондури и Марселя Латака, а также бразильца Гуто Мигеля и словенца Зиги Шешко. Последние являются первыми сеяными турнира.
Еще новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Рыбакина рассказала о давлении перед финалом US Open
Елена Рыбакина переписала историю US Open
Соболенко установила уникальное достижение на турнирах Большого шлема