Бублик не выступит за сборную Казахстана на Кубке Дэвиса
Федерация тенниса Казахстана представила заявку национальной команды на ближайшие встречи Кубка Дэвиса против Таиланда, передает Prosports.kz.
Матчи пройдут 18–19 сентября в Астане. Капитан команды Диас Доскараев вызвал на матч Второй группы следующих игроков: Александр Шевченко, Тимофей Скатов, Денис Евсеев, Бейбит Жукаев и Амир Омарханов. Среди отсутствующих — первые номера страны в одиночном и парном рейтингах соответственно Александр Бублик и Григорий Ломакин.
У соперников наиболее высокий рейтинг у Касидита Самрея (486-й), а в парах выделяется Пручья Исаро (95-е место в мире). Всего за Таиланд сыграют пять человек.
Встреча включает четыре одиночных матча и одну парную игру. Победителем становится команда, выигравшая три из пяти встреч.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Бывшая первая ракетка мира сделала заявление перед матчем с Рыбакиной на US Open-2026