Малыхин заговорил о возвращении в ММА и назвал возможный срок

Малыхин заговорил о возвращении в ММА и назвал возможный срок

Бывший чемпион ONE Championship в трех весовых категориях Анатолий Малыхин допустил возвращение к полноценным выступлениям в ММА. Российский тяжеловес рассматривает возможность провести следующий поединок уже в ноябре, однако окончательного решения пока не принял, сообщает Prosports.kz.

Об этом Малыхин рассказал в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову.

В мае россиянин встретился с Умаром Кэйном во второй раз и одержал победу нокаутом. После этого Малыхин объявил о завершении профессиональной карьеры в смешанных единоборствах. Сейчас боец продолжает поддерживать физическую форму и допускает, что вновь выйдет в клетку.

По словам Малыхина, ближайшее время он хочет посвятить выступлениям в RAF, где планирует провести два поединка по правилам борьбы. После этого спортсмен намерен решить, возвращаться ли к ММА.

«Сейчас я набрал хорошую форму, поэтому посмотрим. Возможно, в ноябре, если Бог даст, выйду на бой. Но пока ничего точно сказать не могу. Сначала хочу провести две схватки в RAF, набрать форму и уже потом решить, стоит ли снова выходить в ММА», — сказал Малыхин.

При этом российский тяжеловес подчеркнул, что его действующий контракт с ONE Championship рассчитан еще на шесть боев. Малыхин уже успел обсудить ситуацию с руководителем организации Чатри Ситйодтонгом, однако конкретного соперника пока не определили.

«С Чатри мы созвонились, поговорили на разные темы, но непосредственно бой пока не обсуждали. Предварительно затрагивали ноябрь, однако пока все находится на стадии разговоров», — отметил спортсмен.

Отдельно Малыхин высказался о будущем Умара Кэйна. Ранее появилась информация, что сенегальский тяжеловес может покинуть ONE Championship. Россиянин призвал не делать поспешных выводов и заявил, что не исключает еще одной встречи с Кэйном.

«С Умаром пока тоже ничего окончательно не ясно. Я бы не стал верить всему, что он публикует. Он любит говорить разные вещи. Когда-то он рассказывал мне, что подписал контракт на миллионы и называл меня нищим. Поэтому я думаю, что действующий контракт у него все еще есть», — заявил Малыхин.

Россиянин также признался, что хотел бы получить возможность провести третий бой с Кэйном, поскольку именно к этому сопернику у него особое отношение.

«Думаю, еще раз придется его ронять. Если честно, это первый боец за всю мою карьеру, которого мне действительно хочется срубить. И причины для этого есть», — добавил Малыхин.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Сумасшедшая заруба на OCTAGON 91 закончилась победой узбекского бойца

Пейдж раскрыл неожиданную причину перехода в средний вес UFC

Лучший боец из Узбекистана вынудил противника завершить бой на OCTAGON 91

Источник: Спорт24 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или