Стало известно место Казахстана после четвертого дня Игр кочевников

Стало известно место Казахстана после четвертого дня Игр кочевников

Сборная Казахстана вышла на первое место в общекомандном медальном зачете VI Всемирных игр кочевников по итогам соревнований 4 сентября, сообщает Prosports.kz.

В этот день казахстанские спортсмены пополнили национальную копилку сразу 21 наградой. Благодаря этому общий медальный актив команды достиг 55 медалей: 25 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых.

В борьбе за лидерство Казахстан опережает сборную Кыргызстана по числу золотых наград. Представители соседней страны завоевали 58 медалей, однако золотых из них 23. Также в активе Кыргызстана 24 серебряные и 11 бронзовых медалей.

Третью позицию в медальном зачете занимает сборная России. Российские спортсмены выиграли 23 награды, среди которых четыре золотые, шесть серебряных и 13 бронзовых.

На данный момент представители Казахстана приняли участие в соревнованиях по 31 виду спорта. Национальная команда уже завоевала медали в аударыспак, казак куреси, алыше, армрестлинге, самбо, перетягивании каната, традиционной стрельбе из лука, конных скачках, охоте с ловчими птицами и других дисциплинах.

При этом выступления казахстанских спортсменов на Играх еще не завершены. Им предстоит выйти на старт еще в 11 видах спорта, поэтому медальная коллекция сборной может увеличиться.

В VI Всемирных играх кочевников принимают участие около 3000 спортсменов, представляющих 113 стран мира.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Казахстанские пляжники завершили выступление на чемпионате Азии

Сборная Казахстана по кокпару вышла в финал Игр кочевников

Стал известен состав сборной Казахстана по фехтованию на Азиаду-2026

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или