Роддик заподозрил травму у Рыбакиной в стартовом матче US Open
Бывший первая ракетка мира Энди Роддик усомнился в физической готовности Елены Рыбакиной, несмотря на ее уверенную победу на старте US Open-2026, передает Prosports.kz.
Американский теннисист обратил внимание на необычную манеру передвижения казахстанки по корту. Он отметил, что, хотя Рыбакина демонстрировала прекрасную игру на мяче и мощную подачу, ее движения выглядели сдержанными — она словно не стремилась к некоторым мячам и избегала резких рывков, будто берегла себя. Роддик предположил, что спортсменка, вероятно, не полностью здорова, но при этом она исключительно эффективно реализовала свой главный козырь — точные удары из центра корта и попытки выигрывать очки навылет.
По мнению эксперта, даже если Рыбакина действительно травмирована, ясность в тактическом плане позволяет ей выступать на высоком уровне. Он добавил, что ее победа над Теей Фродин (6:3, 6:2) стала первым официальным матчем после досрочного завершения четвертьфинала в Цинциннати из-за травмы левой лодыжки, что и могло сказаться на ее движениях. Тем не менее Роддик признал, что она идеально справилась с задачей, используя свою мощную игру, чтобы компенсировать возможные физические ограничения.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Прямая трансляция матча Александр Бублик — Адриан Маннарино
Александр Бублик одним словом прокомментировал выход во второй круг US Open-2026