Инсайдер сделал заявление о будущем Бензема
Карим Бензема больше не будет выступать за «Аль-Хиляль», сообщает Prosports.kz.
38-летний французский нападающий и руководство саудовского клуба пришли к соглашению о прекращении сотрудничества до истечения срока действия контракта. Стороны расторгли договор по взаимному согласию. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети X.
Теперь перед Бензема стоит вопрос о продолжении карьеры. На данный момент рассматриваются два основных сценария: форвард может объявить о завершении профессиональных выступлений либо остаться в Саудовской Аравии и присоединиться к другому местному клубу. При этом вариант с возвращением в европейский футбол, согласно информации инсайдера, не рассматривается.
В состав «Аль-Хиляля» Бензема перешел в феврале 2026 года, покинув другой саудовский клуб — «Аль-Иттихад». За время выступлений за новую команду француз успел провести 16 встреч, отметившись 10 забитыми мячами и пятью голевыми передачами.
До переезда в Саудовскую Аравию Бензема на протяжении 14 лет защищал цвета мадридского «Реала». Профессиональный путь нападающий начинал в «Лионе». За свою карьеру француз завоевал 34 командных трофея, среди которых пять побед в Лиге чемпионов и титул клубного чемпиона мира.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
«Елимай» - «Кайрат» Прямая трансляция матча КПЛ
«Астон Вилла» — «Арсенал». Прямая трансляция матча АПЛ
«Барселона» — «Райо Вальекано». Прямая трансляция матча Ла Лиги