«Барыс» оказался на первом месте в антирейтинге КХЛ

«Барыс» оказался на первом месте в антирейтинге КХЛ

Астанинский «Барыс» стал лидером антирейтинга команд КХЛ по количеству матчей, в которых клуб не смог забить ни одного гола, за последние пять регулярных чемпионатов, сообщает Prosports.kz.

С сезона-2021/22 по сезон-2025/26 «Барыс» потерпел 46 «сухих» поражений. Это худший показатель среди 22 представленных в статистике клубов.

Из них девять матчей завершились со счетом 0:1, 14 — 0:2, семь — 0:3. Еще дважды астанчане проигрывали 0:4, семь раз — 0:5, трижды — 0:6. В двух встречах «Барыс» уступал со счетом 0:7 и еще в двух — 0:8.

Второе место в антирейтинге занимает «Амур», на счету которого 40 поражений без заброшенных шайб. Третьим идет «ХК Сочи» — 39.

В топ-5 также вошли «Сибирь» (34) и «Драконы» (32).

Далее расположились «Адмирал» и «Локомотив» — по 29 «сухих» поражений, «Автомобилист» и «Нефтехимик» — по 27.

Меньше всего таких поражений за рассматриваемый период оказалось у «Металлурга» из Магнитогорска — 10. У СКА — 12, у «Авангарда» — 13, а у «Ак Барса» и «Динамо» из Москвы — по 15.


Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

КХЛ. ЦСКА - «Автомобилист». Прямая трансляция матча Кубка мэра Москвы

«Локомотив» вырвал победу у «Северстали» и завоевал Кубок Блинова

ЦСКА - «Автомобилист». Прямая трансляция товарищеского матча

Источник: Хоккейная статистика Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или