Назван главный несостоявшийся бой в карьере Хабиба

Назван главный несостоявшийся бой в карьере Хабиба

Бывший чемпион ACA в легчайшем весе Павел Витрук поделился мнением о карьере Хабиба Нурмагомедова и отдельно остановился на так и не состоявшемся противостоянии российского бойца с Тони Фергюсоном, сообщает Prosports.kz.

В эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru Витрук отметил, что Нурмагомедов не мог самостоятельно определять, с кем ему предстоит драться. По словам специалиста, россиянин принимал предлагаемых соперников и не избегал поединков.

«Не думаю, что Хабиб сам выбирал себе оппонентов. Он выходил против тех, кого ему предлагали, и не отказывался от боев. У каждого спортсмена свой путь. Одни проходят через серьезные испытания еще в начале карьеры, другие постепенно набираются опыта и выходят на сильнейших тогда, когда готовы к этому», — отметил Витрук.

При этом специалист признался, что ему особенно не хватило одного боя в карьере Нурмагомедова — встречи с Фергюсоном. Витрук считает, что этот поединок мог стать одним из самых интересных противостояний в истории легкого дивизиона.

По мнению бывшего чемпиона ACA, заранее говорить о гарантированной победе Нурмагомедова над американцем было бы неправильно. Несмотря на статус Хабиба, у Фергюсона также оставались шансы преподнести сенсацию.

«Очень хотелось увидеть их в клетке. Многие уверены, что Хабиб без особых проблем разобрался бы с Тони, и такой сценарий вполне возможен. Но нельзя исключать и обратный вариант — Фергюсон мог удивить. Их бой пять раз срывался по разным причинам. Особенно показательной для меня стала ситуация, когда Тони получил травму буквально накануне одного из поединков, споткнувшись о провод. Казалось, что этой встрече просто не было суждено состояться», — сказал Витрук.

Нурмагомедов завершил профессиональную карьеру с идеальным рекордом 29 побед в 29 боях. Противостояние с Фергюсоном планировалось несколько раз, однако каждый раз поединок отменялся по различным обстоятельствам.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Махачев назвал число следующих боев

Махачев жестко ответил Двалишвили

Махачев показал лицо после тяжелой победы над Гэрри

Источник: MMA.Metaratings.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или