Рыбакина снялась с матча: Швёнтек призналась, что ее напугала травма казахстанки
Пятая ракетка мира Ига Швёнтек прокомментировала досрочное завершение четвертьфинального матча турнира в Цинциннати против Елены Рыбакиной, передает Prosports.kz.
Казахстанская теннисистка была вынуждена отказаться от продолжения встречи из-за травмы.
Рыбакина получила повреждение по ходу первого сета и при счёте 4:1 в пользу польской теннисистки приняла решение сняться с матча. Ранее появилась информация о возможных проблемах казахстанки с ахилловым сухожилием.
Швентек призналась, что ситуация на корте ее обеспокоила. По словам польки, она не сразу поняла, насколько серьезным оказалось состояние соперницы, поскольку прежде не сталкивалась с подобным.
«Честно говоря, я немного испугалась, потому что не помню, чтобы раньше видела, как игрок получает такую травму. Я не была уверена, поскольку было очевидно, что ей плохо», — сказала Швёнтек.
Польская спортсменка отметила, что после обращения Рыбакиной за медицинской помощью ей пришлось сохранять максимальную концентрацию.
При этом после решения Рыбакиной сняться с матча Швёнтек уже не скрывала своего сожаления.
«Потом мне стало очень жаль её. Надеюсь, что травма не слишком серьезная», — сказала экс-первая ракетка мира.
Фото: Getty images
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Рыбакина – Швентек. Матч длился 28 минут: шок в четвертьфинале «тысячника» в США. ВИДЕО
Алькарас впервые с апреля сыграет на теннисном турнире
Первая ракетка мира сенсационно вылетела из турнира Цинциннати