Уразбахтин заявил, что возможный переход Сатпаева в «Бернли» пойдет ему на пользу

Уразбахтин заявил, что возможный переход Сатпаева в «Бернли» пойдет ему на пользу

Наставник «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин высказался о возможном арендном переходе нападающего «Челси» Дастана Сатпаева в «Бернли», передает Prosports.kz.

«У Сатпаева был диалог с Алонсо. Хаби восхищен Дастаном, он ему нравится. Но тренер понимает, что все равно вряд ли сейчас Сатпаев будет получать много практики. «Челси» взял большую группу игроков в атаке, игроков там вообще очень много. Но Алонсо заинтересован в том, чтобы Сатпаев и в аренде оставался рядом с ним, в Англии, и получал достаточно игрового времени.

Аренда в «Бернли» — очень хороший вариант. Сатпаев останется в Англии, и Чемпионшип — очень сильный, интенсивный чемпионат. Я уверен, что в арендном соглашении между клубами будут прописаны определенные игровые минуты, который Дастан должен получить. Это пойдет ему на пользу», — цитирует Уразбахтина «Чемпионат».

«Бёрнли» по итогам сезона-2025/2026 АПЛ занял предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице и вылетел в Чемпионшип. 

Ранее Сатпаев не мог присоединиться к «Челси» из-за правил английского футбола, запрещающих регистрацию иностранных игроков младше 18 лет. До достижения совершеннолетия казахстанец продолжал выступать за алматинский «Кайрат».

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Прямая трансляция матча «Марсель» — «Атлетико»

Прямая трансляция матча «Парма» — «Катания»

«Ротор» — «Урал»: прямая трансляция матча Первой лиги

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или