Тамбиев: Ларионов – крутой мужик!
Главный тренер московского «Динамо» Леонид Тамбиев поделился впечатлениями от совместной работы с Игорем Ларионовым в СКА, передает Prosports.kz.
Напомним, что специалист присоединился к тренерскому штабу петербургского клуба по ходу минувшего сезона и получил возможность поработать с Ларионовым, который возглавляет армейцев.
По словам коуча бело-голубых, Ларионов заметно отличается от других российских тренеров своим подходом к хоккею. Тамбиев отдельно отметил философию наставника и его нестандартное видение игры.
– Он крутой мужик, честно скажу. И не то что он меня пригласил [в СКА]. Он не похож ни на одного тренера. Понимаю, какие тренеры сейчас работают в КХЛ — я про русских тренеров. У Игоря Николаевича своё видение хоккея. Причём интеллигентное видение хоккея. Какой он был игрок, такой хоккей он и ставит.
Он не терпит дураков в команде. У него даже лозунг висит в зале: «В хоккей играют головой, а не ногами». Какой он есть на пресс-конференциях — это не показуха. Он такой и в команде. Он не любит глупости на льду. Любит, когда головой сыграно, когда решение заранее принимается, когда игроки умные.
Легионеры, которые приезжают, если они глуповатые, если не понимают, как читать игру, как быстро принять решение, — ему это просто не нравится. Ему говоришь: «Игорь Николаевич, так, как играла ваша пятёрка, вы обогнали время на 20 лет, потом вы в 40 лет ещё Кубки Стэнли поднимали».
Такой философии я ни у одного тренера не видел. Остальные тренеры мне читаемы, всё понятно, заявил Тамбиев в видео на YouTube-канале «Наш хоккей».
Фото: Сафонов Александр, «Чемпионат»
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
НХЛ. Овечкин – бог! Куч - могуч!
Тренер «Барыса» - один из лидеров рейтинга КХЛ