Порье назвал единственный шанс Гэрри победить Махачева
Бывший временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье поделился прогнозом на предстоящий титульный поединок между Исламом Махачевым и Йеном Гэрри, передает Prosports.kz.
Американец, который в 2024 году уступил Махачеву удушающим приемом в пятом раунде, считает, что ирландцу будет крайне сложно одержать победу, если бой дойдет до судейского решения.
По словам Порье, Гэрри необходимо максимально использовать работу ног, чтобы избегать переводов в партер и контроля у сетки. Однако даже этого, по его мнению, может оказаться недостаточно.
«Мне нужно пересмотреть его бои с борцами, посмотреть, как он защищается от тейкдаунов, как работает у сетки и поднимается после переводов. Но мне кажется, что Ислам просто утопит его», — заявил Порье.
Экс-временный чемпион уверен, что Гэрри не сможет победить действующего обладателя пояса по очкам.
«Нельзя весь бой просто двигаться, выбрасывать джеб и рассчитывать выиграть раунды у парня, который постоянно оказывает давление. Единственный шанс Йена — попасть по Исламу в стойке, потрясти его и финишировать. Не думаю, что он победит по очкам или сможет провести сабмишен», — отметил Порье.
Напомним, титульный бой между Исламом Махачевым и Йеном Гэрри станет главным событием турнира UFC 330, который пройдет 16 августа в Филадельфии.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Топовый боец UFC показал видео, где он нокаутирует Анкалаева
«Отправит его задницу спать». Бывшая звезда UFC предсказал победителя боя Махачев — Гэрри
Претендент на титул UFC поборется с индийским блогером на турнире лиги Hype