Фултон извинился после отмены боя на турнире Цзю – Спенс

Фултон извинился после отмены боя на турнире Цзю – Спенс

Американский боксер, бывший чемпион мира в двух весовых категориях Стивен Фултон не смог выйти на поединок против австралийца Лиама Уилсона, который должен был состояться в рамках турнира Тим Цзю — Эррол Спенс в Сиднее, передает Prosports.kz.

Изначально бой был запланирован как отборочный по линии WBA во втором полулегком весе. Однако по просьбе Фултона лимит был увеличен до договорного веса — 60,3 кг.

Несмотря на это, на официальной церемонии взвешивания американец показал 63,3 кг, из-за чего поединок пришлось отменить.

После срыва боя Фултон обратился к болельщикам и организаторам с извинениями.

«Я сделал все, что было в моих силах, но проиграл на весах. Думал, что договорный вес поможет, однако, когда дошел до 63 килограммов, понял, что больше не могу согнать ни грамма. Полностью беру ответственность на себя», — написал боксер в социальных сетях.

Команда Лиама Уилсона выразила сомнения, что Фултон вообще планировал уложиться в лимит. Сам американец отверг эти обвинения, заявив, что не стал бы лететь в Австралию без намерения провести бой.

Примечательно, что это уже второй подряд случай, когда Фултон не смог сделать необходимый вес перед поединком.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!

Полный кард турнира OCTAGON 89

Бронзовый призер Олимпийских игр подписал контракт с UFC

UFC Fight Night 282 в Абу-Даби: полный кард участников, список бойцов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или