Овечкин озвучил свой топ лучших футболистов современности
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин назвал пятерку лучших футболистов XXI века, сообщает Prosports.kz.
Во время общения на YouTube-канале Fonbet российскому хоккеисту предложили составить собственный рейтинг величайших игроков современности. В список Овечкина вошли представители сразу нескольких поколений мирового футбола.
Первое место форвард отдал Лионелю Месси, вторым назвал Криштиану Роналду. Также в свою символическую пятерку он включил Зинедина Зидана, Хави и Андреса Иньесту.
«Месси — первый. Роналду — второй. Затем Зидан. Четвертый — Хави, пятый — Иньеста», — сказал Овечкин.
В сентябре российскому нападающему исполнится 41 год. С 2005 года он выступает за «Вашингтон Кэпиталз», а недавно продлил соглашение с клубом еще на один сезон.
Овечкин остается лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. На его счету 929 шайб в 1573 матчах.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Александр Овечкин объяснил происхождение фотографии со Златаном Ибрагимовичем