Мексика уверенно обыграла Эквадор и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Сборная Мексики уверенно обыграла Эквадор со счетом 2:0 в матче 1/16 финала домашнего чемпионата мира по футболу 2026 года и завоевала путевку в следующий раунд плей-офф, передает Prosports.kz.
Начало встречи на культовом стадионе «Ацтека» в Мехико было отложено на один час из-за мощного грозового ливня.
Хозяева поля захватили инициативу с первых минут и решили исход противостояния еще в первом тайме.
На 22-й минуте счет открыл Хулиан Киньонес, поразив «девятку» ворот соперника. На 31-й минуте Рауль Хименес удвоил преимущество мексиканцев с передачи того же Киньонеса.
В самой концовке матча (90+4 минута) Эквадор остался в меньшинстве после прямой красной карточки, которую получил защитник Пьеро Инкапье. Отметим, что он был удален по новому правилу, которое запрещает прикрывать рот рукой.
Благодаря этой победе сборная Мексики продлила свою «сухую» серию на турнире до четырех матчей подряд (общий счет 8:0). В 1/8 финала подопечные Хавьера Агирре сыграют с победителем пары Англия — ДР Конго.
Тренер Франции поклонился Мбаппе во время матча со Швецией. Фото
Президент Узбекистана оценил выступление сборной на ЧМ-2026
Разгромом закончился матч Франция – Швеция в 1/16 финала ЧМ-2026