Полузащитник сборной Казахстана вернулся из европейского чемпионата
Ислам Чесноков официально вернулся в костанайский «Тобол», передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт Шредингера.
Костанайский клуб объявил о переходе игрока перед домашним матчем КПЛ c «Алтаем», который «Тобол» выиграл со счетом – 3:1. Сам Чесноков даже успел дебютировать в сезоне, выйдя на замену на 67-й минуте при счете 1:1.
Чесноков провел последние полгода в шотландском «Хартсе» – сыграл 11 матчей во всех турнирах, забил один гол (победный) и помог команде стать серебряным призером.
«Хартс» был в нескольких секундах от чемпионства, а в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов впервые с 2007 года. Хартс в своем официальном IG поблагодарил казахстанца. С «Тоболом» Чесноков подписал контракт до конца сезона 2028. В костанайском клубе Ислам играл с 2023 по 2026, дважды становился обладателем Кубка Казахстана и один раз выигрывал Суперкубок страны.
Примечательно, что возвращение в предыдущий клуб Чеснокова состоялось в матче с родным «Алтаем», воспитанником которого и является Ислам.
Настоящий триллер подарили зрителям команды в столичном дерби
В Костанае «дали жару» «Тобол» и «Алтай»
Шымкентцы продолжают отрываться в чемпионате КПЛ