Алмахану нужно реабилитироваться после поражения от Топурия
Участник реалити-шоу от UFC The Ultimate Fighter Артем Белах, представляющий Казахстан, раскрыл Prosports.kz ожидания от предстоящего боя выступающего в одном дивизионе с ним казахстанца Бекзата Алмахана с Жаном Мацумото в промоушне Даны Уайта.
«Я думаю, что у Бекзата очень хорошие шансы против Жана. Бразилец еще такой помоложе парень, но с хорошей базой борьбы. У Бекзата хорошая защита – я думаю, у него есть все шансы выиграть. Тем более, у него был прошлый бой такой – более медийный, более громкий с очень хорошим соперником Александром Топурия. Думаю, ему бразильца дали для того, чтобы реабилитироваться после того громкого боя. Я думаю, тактически, технически у Бекзата больше преимуществ, больше ключей к победе. Ждем его победы!», заявил файтер.
27 июня в Баку Алмахан (12-3) сразится с Мацумото (17-2) на турнире UFC Fight Night. Там же другой казахстанец Асу Алмабаев (23-3) встретится с американцем Чарльзом Джонсоном (19-8), побеждавшим в промоушне представителей Казахстана Жалгаса Жумагулова и Азата Максума
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Где смотреть турнир OCTAGON 88 в формате Open Air?
«Может все случиться». Тренер Алмахана раскрыл установку на бой UFC
«Дышит как лошадь». Дравшийся в UFC с соперником Алмабаева казахстанец предсказал нюансы их боя