Винисиус повторил достижение Роналдо и Ривалдо, забив во всех матчах группы ЧМ
Нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор отметился голом в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2026 года против Шотландии. Встреча завершилась уверенной победой бразильцев со счётом 3:0, передает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.
Благодаря этому мячу Винисиус забил во всех трёх матчах группового этапа мундиаля. Как сообщает Opta Sports, он стал первым футболистом сборной Бразилии после Роналдо и Ривалдо, которому удалось отличиться в каждой игре группы на чемпионате мира.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля на территории США, Канады и Мексики. Действующим чемпионом мира остаётся сборная Аргентины, которая в финале турнира 2022 года в Катаре победила Францию в серии пенальти после ничьей 3:3 в основное и дополнительное время.
Клуб РПЛ двух звезд сборной Казахстана раскрыл планы на важные матчи
Клуб КПЛ официально объявил о трансфере знаменитого игрока сборной Казахстана