Казахстан начал чемпионат Азии по фехтованию с трех выходов в 1/8 финала
В Дели (Индия) стартовал чемпионат Азии по фехтованию среди взрослых. В первый соревновательный день были разыграны медали в мужской сабле и женской рапире, передает Prosports.kz.
Лучший результат в составе сборной Казахстана показали София Актаева, Артем Сарксисян и Жанат Набиев, которые дошли до стадии 1/8 финала. Однако пробиться в четвертьфинал никому из них не удалось.
Актаева уступила представительнице Южной Кореи Мо Бёль со счетом 4:15, Сарксисян проиграл фехтовальщику из Гонконга Чану Лону Хей Ройсу — 12:15, а Набиев потерпел поражение от китайца Шэнь Чэньпэна — 9:15.
Бакдаулет Куралбекулы завершил выступление в 1/32 финала, Назарбай Саттархан и Алена Гноева выбыли на стадии 1/16 финала, а Алина Искандерова также остановилась в 1/32 финала.
20 июня на чемпионате Азии будут разыграны медали в мужской шпаге и женской сабле.
«Не миллионы». Мать Бибисары Асаубаевой ответила на слухи о госфинансировании
Казахстанская легкоатлетка неожиданно стала мировой звездой соцсетей
Два казахстанских гимнаста вышли в финал чемпионата Азии в Китае