ФИФА запретила Сенегалу использовать звезду на форме

ФИФА запретила Сенегалу использовать звезду на форме

Сборная Сенегала была вынуждена внести изменения в свою эмблему перед чемпионатом мира 2026 года по требованию ФИФА, передает Prosports.kz со ссылкой на СЭ.

Как сообщает журналист Микки Джуниор, международная федерация настояла на удалении звезды с логотипа национальной команды. Этот элемент символизировал победу сенегальцев на Кубке африканских наций 2021 года.

Отмечается, что ранее с похожей ситуацией столкнулась сборная Египта. Египтянам пришлось убрать с игровой формы семь звезд, обозначающих титулы чемпионов Африки, а также отказаться от использования золотого цвета для нанесения фамилий и номеров футболистов.

На групповом этапе чемпионата мира сборная Сенегала сыграет против команд Франции, Норвегии и Ирака.

Первый скандал с VAR на чемпионате Мира – то ли еще будет?

«Уборщик и водитель автобуса получают больше». Клубу КПЛ грозят потерей миллионов долларов за отстранение игрока

Тренер возвращающегося в Бундеслигу клуба обвинен в сексуальном насилии над ребенком


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или