Адаму Альхассан играл в Турции и Северной Македонии
Как стало известно Legalbet.kz, в открывшееся трансферное окно очень вероятно появление в одном из клубов КПЛ игравшего до сих пор в Европе африканского опорного хавбека, сообщает Prosports.kz.
Речь о нигерийце Адаму Альхассане, который выступал в последнее время за северомакедонскую «Шкендию» (Тетово). Предметный интерес к этому игроку проявляют в настоящее время сразу несколько клубов КПЛ.
25-летний опорный полузащитник с полным именем Адаму Ибрахим Альхассан после приезда в 2019-м из Нигерии в турецкий «Алтай» играл также в этой стране впоследствии за клубы «Менемспор», «Анкара Кечиоренгюджю», а затем за северомакедонские «Гостивар» и, с июля 2024-го, «Шкендию».
В завершившемся сезоне провел в сильнейшем дивизионе чемпионата Северной Македонии 29 поединков без результативных действий на поле.
Transfermarkt оценивает бывшего игрока молодежной сборной Нигерии U20 на данный момент в 350 тысяч евро.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
«Ямаль может стать примером». Что ждет Сатпаева в «Челси»
«Попали на карандаш топ клубов». Молодые казахстанцы востребованы в Европе
«Может преподнести сюрприз». Эксперт определил главную грозу фаворитов ЧМ-2026