Олимпийский чемпион из Казахстана начал подготовку к новому сезону в США
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Михаил Шайдоров начал подготовку к новому сезону в США, передает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.
Казахстанский спортсмен прибыл в Ирвайн (штат Калифорния), где проведет тренировочный сбор. Фигурист уже вышел на лед арены Great Park Ice и поделился первыми впечатлениями от начала работы.
«В предвкушении насыщенного месяца», — написал Шайдоров в социальных сетях.
Ранее спортсмен сообщал, что во время сбора планирует встретиться с известным тренером Рафаэлем Арутюняном, а также поработать над программами с канадским хореографом Ше-Линн Бурн.
Напомним, после победы на Олимпиаде-2026 Шайдоров рассказал о сложностях с финансированием подготовки к новому сезону. Позже Министерство туризма и спорта Казахстана объявило о заключении нового контракта с фигуристом.
Фото: Сали Сабиров, пресс-служба НОК Казахстана
Казахстанские пловцы завоевали четыре медали на турнире в США
Назван состав сборной Казахстана по фехтованию на чемпионат Азии-2026 в Дели
Тренер возвращающегося в Бундеслигу клуба обвинен в сексуальном насилии над ребенком