«Это был тяжелый период»
Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев признался, что единственное поражение в профессиональной карьере стало для него важнейшим уроком и помогло выйти на новый уровень, передает Prosports.kz.
По словам 34-летнего российского бойца, именно неудача в поединке против бразильца Адриано Мартинса на турнире UFC 192 в октябре 2015 года заставила его серьёзно пересмотреть свое отношение к карьере.
«Когда я проиграл, долгое время задавал себе вопрос: почему это произошло? Это был тяжелый период. Потом с мельдонием еще сказки начались.. Но в итоге всё это помогло мне вырасти как бойцу», — рассказал Махачев в интервью YouTube-каналу Red Corner MMA.
С тех пор россиянин не знает поражений в UFC и идет на победной серии из16 боев подряд. На его счету 28 побед и лишь одно поражение в профессиональной карьере.
Фото: UFC Eurasia. Видео: Sean
Уволенный из UFC дагестанец оформил стремительный финиш в новой организации