В Казахстане ждут исторического боя Жалгаса Жумагулова
Эдуард Базров, главный тренер DAК Pro Team, в состав которой входят казахстанские бойцы UFC Шавкат Рахмонов и Асу Адмабаев, раскрыл ожидания от предстоящего боя Жалгаса Жумагулова, сообщает Prosports.kz.
«Да, завтра будет супер-бой двух чемпионов. Я думаю, что будет очень интересное противостояние. Будем болеть за Жалгаса, конечно. И уверены, что он сотворит историю — возьмет второй пояс OKTAGON. Будем за него болеть от души», — заявил Базров корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.
6 июня Жалгас Жумагулов (19-9), чемпион европейской лиги OKTAGON в наилегчайшем весе, оспорит в Братиславе чемпионский титул организации в легчайшем дивизионе у другого бывшего бойца UFC бразильца Игора Северино (10-1) по прозвищу «Ганнибал».
В случае успеха Жумагулов может стать первым файтером ММА из Казахстана в истории, являющимся двойным чемпионом зарубежной лиги смешанных единоборств.
Стали известны результаты взвешивания участников турнира UFC Vegas 118