1XBET - ставки на спорт

Следующая Resident Evil может получить японский сеттинг

Следующая Resident Evil может получить японский сеттинг

Продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава рассказал о возможном будущем франшизы, сообщает Prosports.kz.

По его словам, разработчики неоднократно задумывались о том, как выглядела бы Resident Evil, если бы ее события разворачивались в Японии.

Кумадзава отметил, что большинство сотрудников Capcom работают именно в Японии, поэтому идея такого сеттинга регулярно обсуждается внутри команды. При этом потенциальная игра не обязательно станет прямым продолжением основной сюжетной линии. Разработчик допустил, что действие может происходить в прошлом и рассказывать отдельную историю во вселенной Resident Evil.

Продюсер также подчеркнул, что Capcom не планирует останавливаться на привычных формулах. По его словам, студия продолжит экспериментировать с новыми идеями, персонажами и сюжетными направлениями, чтобы серия не теряла актуальность и не повторялась от части к части.

Большинство игр франшизы Resident Evil происходили в США, однако ранее события серии также разворачивались в Испании, Африке, Румынии и Китае. На фоне этого заявления многие поклонники сравнили возможную смену сеттинга с подходом Konami к серии Silent Hill, которая недавно впервые перенесла действие одной из своих игр в Японию.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Расписание IEM Cologne Major 2026 по CS2

Valve угрожала удалить Rainbow Six Siege из Steam

Стикер Team Vitality стал самым дорогим среди команд на IEM Cologne Major 2026

DragonClaw заподозрили в читерстве после победы над командой nafany

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или