Соболенко разобралась с Осакой
В Париже проходит второй в этом сезоне турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Франции по теннису, передает Prosports.kz.
В четвертом круге соревнований сыграли первая мира, четырехкратная победительница ТБШ Арина Соболенко из Беларуси и обладательница четырех титулов ТБШ, японская теннисистка Наоми Осака (#16 рейтинга WTA.
Победу в матче одержала Соболенко. Счет по сетам 7:5, 6:3.
Встреча продолжалась 1 час 29 минут. В ее ходе Соболенко 12 раз подала навылет, реализовала четыре брейк-пойнта из пяти и допустила три двойные ошибки. У Осаки два эйса, один брейк-пойнт и четыре двойные ошибки.
В ¼ финала Соболенко сразится с россиянкой Дианой Шнайдер (#230 рейтинга WTA)
Открытый чемпионат Франции пройдет с 24 мая по 6 июня. Призовой фонд турнира составит 61 724 000 евро.
Фото: Lionel Hahn / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru. Видео: House of Highlights
Двадцать третья ракетка мира победила с «баранкой» чемпионку ТБШ. ВИДЕО