Казахстан пополнил медальную копилку на чемпионате Азии U20
Казахстанская легкоатлетка Анна Черкашина стала серебряным призером чемпионата Азии среди спортсменов до 20 лет, который проходит в Гонконге, передает Prosports.kz.
Медаль была завоевана в соревнованиях по прыжкам с шестом. Черкашина преодолела высоту 4,00 метра и заняла второе место в итоговом протоколе.
Для казахстанки это уже вторая подряд серебряная награда на континентальном первенстве U20. В 2024 году на чемпионате Азии в ОАЭ она также стала второй, показав результат 3,60 метра.
На данный момент в активе сборной Казахстана четыре медали турнира. Ранее бронзовыми призерами стали Мария Щипачева в тройном прыжке, Алина Головина в толкании ядра и Аскар Омирзак в десятиборье.
Казахстан завоевал вторую медаль на ЭКМ по артистическому плаванию
Казахстан завоевал первую медаль на ЭКМ в Испании по артистическому плаванию
Казахстан завоевал первую медаль на юношеском ЧА-2026 по легкой атлетике