Теннисист остался недоволен работой арбитра на турнире в Париже

Теннисист остался недоволен работой арбитра на турнире в Париже

Парагвайский теннисист Даниэль Вальехо резко высказался против девушки-арбитра после поражения на матче «Ролан Гаррос» — 2026 против француза Моиза Куаме (3:6, 5:7, 6:3, 6:2, 6:7 (8:10)), передает Prosports.kz.

По мнению Вальехо, судья Ана Карвалью недостаточно жестко отреагировала на поведение публики, позволив болельщикам, как он считает, слишком сильно повлиять на ход матча.

«Такие матчи должны судить мужчины, для женщины это очень сложно. Для судейства нужен мужчина, потому что публика очень требовательна и, чтобы противостоять толпе, требуется большая сила. Болельщики действительно перегибали палку, но я понимаю, что они поддерживают своего соотечественника. Это очень эмоциональная публика, поэтому я был готов: я знал, что будет именно так. И, честно говоря, это мне не помешало — наоборот, это меня воодушевило», — приводит слова Вальехо RMC Sport.

Новак Джокович – Жоао Фонсека. Прямая трансляция матча легенды тенниса на Роллан Гаррос

Источник: RMC Sport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или