Бывший игрок академии «Барселоны» рассказал о проблемах с гражданством Казахстана
Воспитанник павлодарского «Иртыша» и академии «Барселоны» Алан Агаев рассказал о ситуации с получением паспорта гражданина Казахстана, передает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.
По словам 21-летнего футболиста, процесс сейчас приостановлен на государственном уровне и касается не только его.
— По паспорту новостей нет, потому что пока этот вопрос приостановили в Казахстане на государственном уровне. Это касается не только меня, а всех людей, — заявил Агаев.
Минувший сезон защитник провел в аренде в «Челябинске». В составе российского клуба он сыграл пять матчей в Первой лиге и еще два — в Кубке России. Права на игрока принадлежат московской «Родине», контракт с которой рассчитан еще на один сезон.
Агаев начинал футбольный путь в Павлодаре, а в возрасте от 10 до 12 лет занимался в знаменитой академии «Ла Масия» при «Барселоне». По данным Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 75 тысяч евро.
Экс-игрок «Кайрата» рассказал о планах посетить ЧМ-2026 и назвал двух фаворитов турнира
Талгат Байсуфинов назвал окончательный состав сборной Казахстана на июньские матчи
Греческий спортсмен побил сумасшедший рекорд — но есть нюанс