Экс-тренер «Барыса» назвал главные нюансы финала Кубка Гагарина
Известный тренер Андрей Назаров поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина — 2026 между «Локомотивом» и «Ак Барсом», передает Prosports.kz.
Серия стартует 11 мая в Ярославле.
«В решающей серии Кубка Гагарина встретятся две сильные команды, два амбициозных клуба. Нас ждет самый сильный финал в истории КХЛ. Случайных людей на таких стадиях не бывает, никто до них просто так не доходит. Обе команды будут стараться, позади долгая и изнурительная дорога с большим количеством травм и потраченных нервов. «Ак Барс» и «Локомотив», словно огромный грузовик и поезд, доверху наполненные нашим лучшим в мире топливом, подарят людям настоящий праздник хоккея и постараются прийти первыми на финише.
Как показывает практика, в финалах все решают нюансы. Кто лучше наточит коньки, какую еду приготовят повара, в какой физической составляющей подойдут к матчам хоккеисты, кто лучше подведёт команду к серии, чей вратарь сыграет надежнее. Хотелось бы, чтобы пожарные сигнализации в гостиницах во время дневного сна хоккеистов не включались. Такие прецеденты уже случались. Это никого не будет украшать. Хотелось бы, чтобы все решилось в честной мужской борьбе», — сказал Назаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Напомним, что Назаров возглавлял "Барыс" (2014 — 2015, 2015 — 2016) и сборную Казахстана (2014 — 2016).
Завтра решится судьба соперника «Барыса» в КХЛ
Клуб НХЛ «отобрал» сокомандника у ведущих казахстанских хоккеистов