«Пари НН» — ЦСКА: почти последний шанс нижегородцев зацепиться за РПЛ

«Пари НН» — ЦСКА: почти последний шанс нижегородцев зацепиться за РПЛ

Понедельничная программа 29-го тура чемпионата России продолжится в Нижнем Новгороде, где местный «Пари НН» постарается не уступить столичному ЦСКА. А делать это хозяевам жизненно необходимо, поскольку пребывают они сейчас в зоне вылета в ФНЛ, московские же гости шансы на подиум в РПЛ уже практически потеряли, отмечает Prosports.kz

«Пари НН»

В начале текущего месяца руководство нижегородского коллектива пошло на неординарный шаг, расставшись в белорусским тренером Алексеем Шпилевским. Насколько это оправданно для клуба, который идет предпоследним и стоит на вылет из РПЛ, но еще может спастись — вопрос дискуссионный. А руководить командой в оставшихся матчах будет Вадим Гаранин, не имевший практики последние два года. И ситуация у «парижан» сейчас такова, что не зная радости побед уже семь туров, отстают они от зоны стыковых поединков в данный момент на два балла.

Под присмотром же нового рулевого «Пари НН» посетил в прошлое воскресенье столицу Чеченской республики, где и встретился с местным «Ахматом». А первый футбольный блин Гаранина предсказуемо оказался комом, поскольку делать скидку на плачевное состояние гостей грозненцы отнюдь не собирались. Хотя некоторые изменения в игре «парижан» уже были видны, к примеру, качественное владение мячом, но пятиминутная расслабленность в дебюте второго тайма стоила им очередного поражения — 0:2.

ЦСКА

У столичного коллектива клубные дела сейчас схожие, по крайней мере, в плане замены тренерского штаба. Так как из-за неудачного выступления по весне, неделю назад на родину уехал Фабио Челестини, заменил которого временно Дмитрий Игдисамов. Шансы же на мажорное окончание удачно складывающегося в первой половине сезона «армейцы» уже потеряли, поскольку давно скатились в таблице российского первенства на шестое место, плюс попрощались на днях с Кубком страны. А настроение имеют на данный момент не праздничное, поскольку не побеждают в РПЛ уже пять матчей кряду.

Не сделали этого и в последнем туре, хотя и видов на это было немного. Поскольку принимал ЦСКА на прошлых выходных на домашней арене питерский «Зенит», сражающийся сейчас за чемпионство. Хотя все складывалось для красно-синих хозяев поначалу неплохо — забитый уже на пятой минуте с пенальти мяч, но в дальнейшем ничего примечательного больше они не продемонстрировали. «Зенитчики» же довольно быстро пришли в себя и инициативу к ногам прибрали, а «армейцы» сумели нанести в створ гостевых ворот только один удар — 1:3.

Среди текущей же недели ЦСКА провел тяжелейший поединок в Кубке страны, встретившись в финале Пути регионов с земляками из «Спартака». И первый тайм на чужой поляне провалили, во втором проснулись, но в Суперфинал данного турнира так и не попали — 0:1.

Полезная информация

• В октябрьском поединке первого круга «армейцы» достаточно буднично разобрались с «парижанами» на родной столичной арене — 2:0.

• В целом же, «Пари НН» является в текущей РПЛ одним из самых бескомпромиссных коллективов, оформив в 28-ми турах всего четыре ничейных исхода.

• У ЦСКА неважно обстоят дела со скорострельностью на выездах, где забивают «красно-синие» в среднем всего 0.92 гола за гостевую игру — худшая цифра в лидирующей шестерке.

Прогноз

Обе команды подходят к очному противостоянию в схожих ситуациях — под руководством исполняющих обязанности свежих наставников. Вот только турнирное положение у коллективов разное — «парижанам» необходимо лечь костьми, но очки заработать, а «армейцам» в таблице практически ничего уже не нужно. А значит, мотивация вполне может сказать здесь свое значимое слово, и как минимум не уступить на родной поляне «Пари НН» всецело постарается.

Ставка: 1Х за 1.83

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или