Герой отборочного матча с Украиной Руслан Валиуллин начал штамповать голы за Туран с первой минуты на поле

Герой отборочного матча с Украиной Руслан Валиуллин начал штамповать голы за Туран с первой минуты на поле

Бывший игрок национальной сборной Казахстана Руслан Валиуллин раскрыл Legalbet.kz некоторые условия заключенного им контракта с клубом Первой лиги чемпионата Казахстана и поделился впечатлениями от дебюта в его составе, увенчавшегося голом, сообщает Prosports.kz.

«Вообще, контракт с «Тураном» рассчитан до конца сезона.

Я даже не рассчитывал на дебют в Астане. Буду тренироваться и набирать форму, чтобы дальше лучше было. Ну, был стандарт на последних минутах матча – и появился момент у меня», заявил футболист.

31-летний левый латераль Руслан Валиуллин, бывший футболист «Акжайыка», «Актобе» и «Тобола», прошлый сезон провел в составе «Кызылжара» (18 матчей, 2 ассиста в турнире КПЛ-2025).

В 2021 году отыграл 4 поединка с 2 забитыми мячами за сборную Казахстана, став гером отборочного поединка с Украиной, благодаря дублю Валиуллина в котором игра завершилась вничью – 2:2. После одного из матчей за национальную дружину был дисквалифицирован на 2 года за провал теста на допинг.

В 2023-м, по истечении бана, возобновил профессиональную карьеру.

В начале мая 2026 года стал игроком «Турана», за который дебютировал в Первой лиге 7-го числа, выйдя на поле на замену на 90 минуте игры с командой «Астана-М» в столице (3:0 в пользу гостей). Проведя на поле одну минуту, успел отметиться забитым мячом.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

«Тогда все наладится». Экс-игрок сборной Казахстана растолковал наставнику топ-клуба России рецепт возвращения величия

Тренер топового украинского клуба рассказал о переговорах с командами из Казахстана

Стало известно о ситуации с Алипом перед матчем «Зенита»

Матч КПЛ «Ордабасы» — «Кайрат» будет перенесен

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или