Талгат Жайлауов высказался о победе Казахстана на старте ЧМ-2026

Талгат Жайлауов высказался о победе Казахстана на старте ЧМ-2026

В первом матче чемпионата мира по хоккею в дивизионе IA национальная команда Казахстана одержала победу над Литвой (4:1), передает Prosports.kz со ссылкой на icehockey.kz.

После матча главный тренер казахстанской сборной Талгат Жайлауов прокомментировал игру в беседе с журналистами.

— Больше от эмоций, ребята не могли первый гол забить, на всех ложилась эта нагрузка, где-то то, что мы тренировали, наигрывали чуть не получалось. Где-то подправили и в третьем периоде получилось играть правильно.

— Почему не удавалось забить в первых двух периодах?

— Контроль шайбы был, много катались, сумбур какой-то, но надо играть на пятаке более агрессивно, вратарь соперника видел все голы, плюс не получалось где-то потому не было голов.

— Отмечали, что есть и молодые игроки и опытные, как оцениваете дебютантов?

— Выше среднего, можно сказать, я ожидал от них большего, но верю, что во время чемпионата они добавят.

— Завтра играете с Японией, как будете готовиться?

— Первое — это восстановление, чтобы ребята восстановились, так как японцы сегодня раньше нас играли. Все будет идти от головы, мы в одинаковом положении. 

Обладатель Кубка Гагарина "показал зубы" в домашнем матче плей-офф

Шайба Савицкого вернула сборную Казахстана "к жизни". Видео

Тренер сборной Казахстана неожиданно высказался перед стартом ЧМ в Польше


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или