Донатас Кумеляускас был заметным в чемпионате Казахстана игроком
Игравший в Казахстане бывший форвард национальной сборной Литвы Донатас Кумеляускас высказал Legalbet.kz ожидания от предстоящего старта команды на чемпионате Мира матчем с казахстанской дружиной, сообщает Prosports.kz.
«Думаю, сборная Литвы на этом чемпионате Мира будет бороться за выживание. Казахстан – фаворит предстоящего поединка. Почему Литва неконкурентна на этом уровне? Ну, как у любой команды, смотришь – где игроки выступают, на каком уровне. Вот и все понятно», заявил известный в прошлом нападающий.
38-летний Донатас Кумеляускас, по окончании сезона-2025/2026 завершивший игровую карьеру, является участником девяти чемпионатов Мира в составе литовской сборной. В 2010/2014 годах играл в Казахстане за «Арыстан», а в сезоне-2014/2015 за «Алматы».
Национальная дружина Казахстана стартует 2 мая в чемпионате Мира-2026 в I дивизионе в группе А в польском Сосновце поединком с командой Литвы. Начало матча в 19:00 по времени Астаны. Информация о прямой трансляции поединка здесь.
Также в турнире, который продлится до 8 мая, примут участие сборные Франции, Украины, Японии и Польши.
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Прямая трансляция первого матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
Чемпионат Мира по хоккею: когда провал поощряется. Изломанный «лифт» вверх не поедет?
Казахстану предсказали возвращение в элиту ЧМ