Жоао Пауло забивал в КПЛ за себя и за того парня

Жоао Пауло забивал в КПЛ за себя и за того парня

Зарекомендовавший себя в Казахстане умелым бомбардиром бразилец Жоао Пауло рассказал Legalbet.kz, что до сих пор остается без клуба и надеется вернуться скоро в КПЛ, сообщает Prosports.kz.

«Нет, контракт с АБС я так и не подписал. Подожду еще неделю-две, прежде чем принимать решение. Жду каких-нибудь контактов с казахстанскими клубами, но пока ничего конкретного не появилось», признался форвард.

37-летний нападающий Жоао Пауло играл в Казахстане за «Ордабасы» (2020/2021) и «Кайрат» (2021/2025). В общей сложности в рамках турниров КПЛ в 150 поединках отметился 75 голами и 30 ассистами. В апреле 2025-го получил разрыв крестообразных связок колена, и по окончании сезона клуб из Алматы не стал предлагать ему новый контракт.

Transfermarkt оценивает этого футболиста на данный момент в 200 тысяч евро.

Заметим, что в конце марта игрок заявлял, что, судя по всему, останется в клубе, воспитанником которого является – в АБС из Натала. АБС в настоящее время выступает в Серии D – четвертом по силе дивизионе бразильского футбола.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Игрок еврокубковой грозы грандов напал на судей после матча против футболиста сборной Казахстана. ВИДЕО

В «Окжетпесе» произошли изменения в руководстве

Известный казахстанский защитник рассказал о планах после Турции

«Актобе» нацелился на еще один важный трансфер

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или