«Бетис» — «Реал» (Мадрид): севильская разборка открытия 33 тура Ла Лиги
Ровно в полночь с пятницы на субботу в испанской Севилье стартует 33-й тур Примеры, а откроют его очным противостоянием местный «Бетис» и мадридский «Реал». Сам же поединок на арене «Ла-Картуха» может получиться любопытным, поскольку занимают сейчас соперники в таблице статусной Ла Лиги пятое и второе места, сообщает Prosports.kz
«Бетис»
По весне все силы «гелиополитов» были брошены на успешное выступление в Лиге Европы, но все хорошее для них здесь было закончено на прошлой неделе — прощание с турниром на стадии четвертьфинала из-за более настырной португальской «Браги». Дела же во внутреннем испанском первенстве в это время «зелено-белые» подзапустили, одержав с конца февраля в восьми турах только одну победу. Правда ранее приобретенный очковый багаж беспокоиться команде Мануэля Пеллегрини о своем местонахождении в турнирной таблице не позволяет, так как четверку лидеров она наверняка уже не достанет, но и пятую строчку никому отдать не должна.
Первая же виктория в чемпионате за долгое время пришла к «Бетису» именно в минувший вторник, когда посетил он досточтимую Каталонию. Где в баталии с местной «Жироной» решил на пару с хозяевами порезвиться, выдав вполне яркий и привлекательный поединок. Обменявший голами в первой половине, соперники сделали это еще раз к середине второго тайма, но итоговый успех, благодаря взятию ворот на 80-й минуте, остался все-таки за зелено-белыми гостями — 3:2.
«Реал» (Мадрид)
Авторитетные «галактикос» тоже завершили на прошлой неделе свою еврокампанию, пропустив в полуфинал Лиги чемпионов мощнейшую немецкую «Баварию». В испанской же Примере звездная дружина Альваро Арбелоа до февраля шла ноздря в ноздрю с лидирующей сейчас «Барселоной», но затем очки здесь стала терять непозволительно часто — в последних восьми турах целых три поражения при одной ничьей. А вот каталонский суперклуб не потерял в это время ни одного балла, с чем и ушел от столичных «бланкос» уже на внушительное расстояние.
В туре же среди текущей недели «Реал» встречался на родном мадридском газоне с борющимся за выживание «Алавесом», и дежурную викторию ожидаемо во вторник отпраздновал. Правда и гостей здесь отметить можно — нанести по воротам столичного гранда 19 ударов, пять из которых были в створ — это безусловно почти подвиг. Вот только сдержать лидеров «галактикос» Мбаппе и Винисиуса, забивших по голу, «славные» в итоге не смогли, хотя сами пробили таки Лунина на 93-й минуте, чем хозяев огорчили, но не очень — 2:1.
Полезная информация
• В январском противостоянии первого круга «бетикос» без вариантов были биты «галактикос» в столице страны — 1:5.
• Что касаемо общей картинки, то «Бетис» является сейчас самым миролюбивым клубом испанского первенства — 13 ничейных исходов в 32-х турах.
• У «Реала» все по-прежнему в порядке с забиваемостью, средняя скорострельность «бланкос» — 2.09 гола за матч (второй показатель после еще более мощной «Барсы»).
Прогноз
Ничего в текущем сезоне у предстоящих оппонентов уже не осталось — ни кубков, ни евротурниров, поэтому сосредоточиться на Примере самое время. «Бетису» необходимо отстаивать пятую лигоевропейскую позицию, рулевой «Реала» заявляет, что чемпионская гонка совсем не завершена. Поэтому зрелище на севильской арене «Ла-Картуха» стать ярким в данном случае вполне способно, чего командам и можно пожелать.
Ставка-комби: обе забьют + ТБ(2.5) за 1.75