Казахстан перевернул игру с 0:3 и продолжил победную серию на ЧМ-2026
Юношеская сборная Казахстана по хоккею до 18 лет провела третий матч на чемпионате мира-2026 в дивизионе IA против команды Украины, сообщает Prosports.kz.
Первый период прошел в равной борьбе, однако концовка осталась за украинской сборной: на 17-й минуте счет открыл Артём Ратушняк, а спустя 21 секунду преимущество удвоил Святослав Васяк.
Во втором периоде Украина довела счет до 3:0 усилиями Ярослава Панасенко, но Казахстан сумел вернуться в игру. На 37-й минуте Владислав Ануфриев сократил отставание, а затем Михаил Коленко забросил вторую шайбу, возродив интригу.
В третьем периоде Никита Гридасов сравнял счет — 3:3. За три минуты до конца встречи Матвей Решетко забросил победную шайбу, а Егор Кравшенко установил окончательный результат, поразив пустые ворота — 5:3.
Казахстан набрал девять очков и занимает второе место в турнирной таблице. Ранее команда стартовала с побед над Венгрией (5:2) и Польшей (10:2). Следующий матч Казахстан проведет против Швейцарии 23 апреля в 15:30 по времени Астаны.
Бывший тренер сборной Казахстана возглавил клуб КХЛ
У соперника «Барыса» по КХЛ возникли серьезные финансовые проблемы
Соперник «Барыса» по КХЛ объявил о продлении контракта с нападающим