Рыбакина выиграла турнир WTA-500 в Штутгарте
Вторая ракетка мира Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия), передает Prosports.kz.
В финале казахстанская теннисистка обыграла чешку Каролину Мухову, занимающую 12-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:1. Матч продолжался 1 час 19 минут.
Рыбакина выполнила три эйса и не допустила двойных ошибок, а также реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Ее соперница сделала один эйс, не ошибалась на подаче, но использовала лишь один брейк-пойнт.
Победа в Штутгарте принесла Рыбакиной лимонный Porsche 911 Carrera S. Ранее за победу на этом турнире она уже получала Porsche Taycan 4S Sport Turismo.
Этот титул стал для нее 13-м в карьере и вторым в сезоне 2026 года. Ранее в этом году Рыбакина также выиграла Открытый чемпионат Австралии.
Прямая трансляция финала Рыбакиной на престижном турнире в Штутгарте
Рыбакина поделилась настроем на финал турнира в Штутгарте
Рыбакина прокомментировала выход в финал престижного турнира в Штутгарте