В США хотят заменить Овечкина в «Вашингтоне» хоккеистом с украинскими корнями
Нападающий «Оттавы» Брэди Ткачук назван в числе возможных кандидатов на переход в «Вашингтон», передает Prosports.kz со ссылкой на спорт24.
Ранее руководство «Кэпиталз» подтвердило, что этим летом планирует быть активным игроком на рынке обменов. Будущее Ткачука ставится под сомнение благодаря его отцу Киту, который критикует главного тренера «Сенаторз» за недостаток игрового времени у сына.
«Вашингтон» сделал шаг назад, поэтому в межсезонье им придется ответить на ряд вопросов. Хотя с точки зрения статистики это не самый худший клуб, поскольку они уверенно выступали в равных составах — на дно их затащили спецбригады меньшинства и большинства. «Вашингтону» пригодился бы форвард высокого класса, поскольку будущее Алекса Овечкина сейчас под вопросом. Даже если он вернется еще над год, то он уже не в состоянии тащить на себе атаку команды. «Кэпиталз» прямо сейчас очень пригодился бы игрок для верхних звеньев на адекватном контракте», — пишет журналист Адам Гетц в своей статье для Bleacher Report.
Кэхит 26-летнего Ткачука составляет 8,2 млн долларов. Сейчас он проводит 5-й сезон по своему 7-летнему контракту и готовится стать свободным агентом в возрасте 28 лет в 2028 году. В сезоне-2025/26 Ткачук провел за «Сенаторз» 60 игр и набрал 59 (22+37) очков.
Овечкин ранее отказался раскрывать планы насчет своего будущего, а его контракт с «Кэпиталз» на 9,5 млн долларов в год истечет летом 2026 года.
Форвард сборной Казахстана забросил эффектную шайбу в плей-офф КХЛ. ВИДЕО
Стали известны все участники плей-офф НХЛ
Громкой сенсацией завершился матч клуба Овечкина за плей-офф НХЛ